fbpx

Новости

Как подготовить кожу к загару и сохранить его надолго? 06.06.2019

Для подготовки особенно стараться не нужно. Чтобы загорать с пользой, нужно запомнить всего несколько правил.

 

Первое — чем меньше на вас косметики, тем лучше. В идеале — чтобы ее не было совсем. Дело в том, что некоторая косметика, в частности, тональные основы и бальзамы для губ, содержат в себе SPF-фильтры — и если вы решите позагорать в гибриде или на светотерапии, загар ляжет неровно. И наоборот, некоторые кремы содержат вещества, которые очень восприимчивы к свету и могут стать причиной ожога. Приходите без косметики, а в студии вам подберут нужный крем или лосьон, который подойдет для вашей процедуры: например, Rainbow для светотерапии или Verisol Bioactive Collagen Peptides для коллагенария.

 

Второе правило — ваша кожа должна быть максимально гладкой. Лучше всего сделать скраб за два-три дня до сеанса. Единственное уточнение: скраб должен быть щадящим, чтобы не травмировать кожу и не сделать ее слишком восприимчивой к действию света. И да — от пилингов с кислотами стоит воздержаться. Особенно важно соблюдать это правило, если собираетесь сделать процедуру моментального загара без UV-лучей: при использовании спрея гладкость кожи играет решающую роль — как в плане ровного нанесения, так и в плане долговечности результата.

 

Третье правило — увлажнение. Оно действует как до, так и после сеанса. Ваша кожа всегда должна быть достаточно увлажненной: это снижает риск преждевременного фотостарения.

 

И бонусный совет для самых ответственных: скорректируйте свой рацион. Добавьте в него продукты с бета-каротином и витамином Е — эти вещества, во-первых, повысят интенсивность загара, а во-вторых, защитят клетки от свободных радикалов, и воздействие ультрафиолета на организм уменьшится. Красивый и здоровый загар — это совсем не сложно, особенно в SunPoint!

modal_autumnOrder