fbpx

Новости

Как получить правильный и красивый загар? 06.06.2019

Слова «правильный» и «красивый» не случайно появились в заголовке этой статьи: сегодня загар должен быть не только идеально ровным, но и здоровым. Современные технологии справляются с этим на ура.

 

Сразу скажем: вред от солярия — это не шутки. Этот способ загара давно устарел, и сегодня мы будем говорить не о нем. На смену аппаратам прошлого века пришли новые — гибридные. В таких кабинах действие ультрафиолетовых ламп дополняется красным светом — и у такой системы есть как минимум три плюса. Во-первых, снижается уровень воздействия UV-лучей на организм человека. Во вторых, уменьшается время воздействия при сохранении результата: красные лучи помогают загару проявиться быстрее, а значит, для нужного результата потребуется меньше времени. И в-третьих, красный луч оказывает положительное влияние на состояние кожи: способствует выработке коллагена, который делает кожу упругой. Можно пойти дальше — и попробовать светотерапию: в ней еще больше лучей и, соответственно, еще больше полезных эффектов.

 

А можно выбрать другой путь и получить красивый и здоровый цвет кожи еще быстрее — с помощью моментального загара, который также известен как автозагар. Опасения противников понятны: еще не все забыли времена неровного оранжевого загара, который сходил пятнами. Но технологии идут вперед — и сегодня палитра производителей составов для моментального загара значительно расширилась: можно выбрать интенсивный или послабее, карамельный или бронзовый. Действующее вещество выпускается в форме спрея, в составе которого есть молекулы дигидроксиацетона или DHA. Они взаимодействуют с эпидермисом и заставляет кожу темнеть. Действие абсолютно безопасно, проявляется в течение 6–10 часов и держится до двух недель.

modal_autumnOrder