fbpx

Новости

Можно ли ходить в солярий? Современные альтернативы. 06.06.2019

Время, когда поход в солярий считался такой же повседневной бьюти-процедурой, как и маникюр, прошло. Мода на здоровый цвет лица никуда не исчезла, скорее наоборот — слово «здоровье» приобрело новую значимость. А доказанный вред солярия фактически вывел простые аппараты из игры.

 

И все же, можно ли загорать в солярии?

Для начала проведем краткий экскурс по устройству соляриев. Обычные аппараты работают с воздействием ультрафиолета типа А (UVA-лучи) — самым агрессивным и опасным для здоровья человека. Такой загар повышает риск возникновения меланомы — причем опасность возрастает в разы по сравнению с обычным солнечным светом. Поэтому несмотря на все остальные плюсы, в частности, стимулирование выработки витамина D, от загара в обычных соляриях стоит отказаться и перейти на здоровые альтернативы. К счастью, они есть.

 

Какие бывают альтернативы загару в солярии?

Вариантов сразу несколько: гибриды, светотерапия и коллагенарий — в зависимости от целей вы можете выбрать подходящий вариант. Гибридные солярии сочетают ультрафиолетовые лампы с лампами красного света — как результат, воздействие UV-лучей уменьшается: как в общей массе, так и по времени, поскольку красные лучи помогают загару проявиться быстрее.

 

Следующий вариант — светотерапия, самый передовой и современный метод. Это лечебная процедура с комплексным действием четырех световых лучей: красного, желтого, зеленого и синего. UV-воздействие опционально: его можно включить или выключить. Светотерапия имеет целый комплекс полезных свойств красный луч борется с морщинами, синий обладает антибактериальным действием, желтый лечит розацеа — полный набор, необходимый для того, чтобы заметно освежить цвет лица и сделать кожу здоровее.

 

Наконец, коллагенарий — кабина с красным светом. Как становится понятно из названия, красный свет помогает генерировать коллаген, а он, в свою очередь, восстанавливает упругость кожи и избавляет от морщин.

 

Лечебные свойства света без вреда ультрафиолета — это реальность, которую можно попробовать в SunPoint!

modal_autumnOrder